LOT N° : 557
COUPE en porcelaine émaillée bleu et blanc sous couverte à décor d'une jeune femme écrivant un poème chantant l'envie du printemps et de l'amour au centre la marque de la bibliothèque de Qingshu. Marque apocryphe Jiang.
Chine, XVIII e siècle.
Diam. 16,3 cm
(Petite égrenure et fêle)
ADJUGÉ 11800 €
Lundi 14 septembre 2020 à 14:00