LOT N° : 36
CUILLER A SUCRE en argent, modèle uni-plat. Le cuilleron repercé au centre d'une rosace dans un entourage de feuilles stylisées.
Gravée sur le manche B D.
Poinçon du maître orfèvre Pierre V Dartis, reçu en 1764.
Montpellier 1772.
Insculpée des poinçons de titre et garantie province 1809-1819.
Long. 23,8 cm
Poids: 110 g
(Accidents...
ADJUGÉ 150 €
Samedi 08 novembre 2014 à 14:00