LOT N° : 121
DOUZE CUILLERS ET DOUZE FOURCHETTES de table, modèle à filets, XVIIIe siècle.
Pour neuf cuillers et huit fourchettes : gravées d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis, sans poinçon de Maître Orfèvre, PAU, deuxième moitié du XVIIIe siècle, anciennement attribués à Mondidier (Helft sous le n° 111) ;
ADJUGÉ 1300 €
Samedi 05 octobre 2013 à 14:00