LOT N° : 9
BOÎTE A CEDRAT, en forme de fruit, (Etrog, boîte de cérémonie juive), le plateau adhérent en forme de feuille, l'intérieur en vermeil.
Poinçon de l'essayeur : Andreï Antonovitch Kova Iskiï.
Poinçon de l'orfèvre Viberg.
Moscou, 1847.
Haut. 12 cm; Long : 22 cm
Poids brut : 835 g
ADJUGÉ 1600 €
Samedi 08 novembre 2014 à 14:00