LOT N° : 133
RARE GARNITURE DE CHEMINEE en bronze ciselé comprenant HORLOGE en forme de hibou, le cadran émaillé en chiffres arabes, reposant sur une base ovale ET PAIRE DE CANDELABRES à trois bras de lumière à l'imitation de branchage à décor d'un Hibou sur une base ronde.
Travail dans le goût de la Forêt Noire, fin du XIXe siècle.
Haut. 50...
ADJUGÉ 5800 €
Vendredi 06 juillet 2018 à 14:00