LOT N° : 9
FLAMBEAU et une bobèche en argent, la base ronde à contours et ressauts surmontés de filets, le fût balustre, le binet cylindrique.
Poinçon du maître-orfèvre Johann Gottfried STAHL, reçu en 1759
Strasbourg 1766-1767
la bobèche (accidentée) travail français après 1838.
Haut : 25 cm - Poids : 706 g.
ADJUGÉ 900 €
Vendredi 06 juillet 2018 à 14:00