LOT N° : 230
[ART NOUVEAU]
JUGEND. Müncher illustrierte Wochenschrift für kunst und leben. Verlag der Münchner "Jugend", 1907.
In-4 demi-basane rouge d'ép., dos lisse orné. Exemplaire complet de ses 52 numéros avec 2 numéros spéciaux, avec leurs superbes couvertures en couleurs et de nombreuses illustrations de Julius Diez, August Geigenberger,...
ADJUGÉ 160 €
Samedi 05 mai 2018 à 14:00