LOT N° : 161
Isidore PILS (1813-1875)
Portrait présumé du Docteur Darralde
Aquarelle et gouache signée et datée 18 sept. 1871 Eaux Bonnes, en bas à gauche
34 x 26 cm
JOINT: Petit livret sur le Maréchal Bosquet. (évocation du Dr Darralde p.46)
ADJUGÉ 500 €
Samedi 05 mai 2018 à 14:00