LOT N° : 11
BARTOLE, Bartolia saxoferrato iure…Lyon, crespin, 1537.
In-4 dérelié placé dans une ancienne reliure de parchemin ancien. 564 pages. (mouillures, les premiers et derniers feuillets restaurés avec petits manques). Bartole est un célèbre jurisconsulte italien dont l'influence a été considérable sur la marche de la science du droit....
ADJUGÉ 180 €
Samedi 05 mai 2018 à 14:00