LOT N° : 134
EST, XVIIIe siècle
QUATRE ASSIETTES ET DEUX PLATS OVALES (de tailles différentes) en faïence à décor émaillé aux Chinois.
(accidents et fêles sur un plat)
JOINT : JARDINIERE ovale en faïence de l'Est, début du XIXe siècle.
ADJUGÉ 300 €
Samedi 27 septembre 2014 à 14:00