LOT N° : 132
Étienne LOYS (1724-1783)
Jeune homme au panier de fruits suivi par une jeune femme
Huile sur toile chantournée, signée en bas à gauche, dans un beau cadre à la forme, en bois richement doré et sculpté d'entrelacs, coquilles et feuilles d'acanthe.
Haut. hors-tout : 142 x 188 cm
Toile : 120 x 172 cm
ADJUGÉ 5000 €
Samedi 24 mars 2018 à 14:30