LOT N° : 194
BUFFET à hauteur d'appui à côtés concaves en placage de bois noirci et marqueterie dite " Boulle " de laiton, étain et nacre. Il ouvre par une porte pleine à décor d'un baldaquin à la Bérain, intérieur en placage de palissandre, montants à colonnes détachées cannelées et rudentées, reposant sur des pieds toupies. Ornementation de...
ADJUGÉ 700 €
Samedi 10 mars 2018 à 14:00