LOT N° : 301
PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche à décor de papillons et fleurs des champs à liseré or ou vert comprenant : 81 pièces
-36 grandes assiettes
-23 moyennes assiettes
-9 assiettes à soupe
-3 plats ronds
-1 plat à poisson
-3 coupes basses sur piédouche et 2 hautes sur pied (accidents)
-2 raviers
-1 plat ovale
-1 saucière...
ADJUGÉ 500 €
Samedi 27 janvier 2018 à 14:00