LOT N° : 146
IMPORTANT SERVICE DE TABLE en faïence fine émaillée blanc à décor imprimé en camaïeu de bleu de rinceaux et palmettes de style néo-classique comprenant 128 pièces soit:
- 78 assiettes plates (diam. 23,5 cm)
- 13 assiettes creuses
- 24 assiettes à dessert (diam. 20 cm)
- 1 paire de petites coupes sur piédouches
- 1 paire de grandes...
ADJUGÉ 850 €
Samedi 27 janvier 2018 à 14:00