LOT N° : 163
DESCRIPTION :
D'après RAPHAEL (1483-1520)
La Vierge à la chaise
Tondo
74 x 74 cm
Porte au dos une ancienne annotation : E. Pieraccini Conservatore della R. Galleria Palatina. Cachet à la cire rouge du Palazzo Pitti. (piqûres sur le front)
Très important cadre florentin en bois et stuc doré à décor d'angelots dans les coins, feuilles de laurier,...
Lire la suite
ADJUGÉ 3500 €
DATE ET LIEU DE LA VENTE :
MAISON DE VENTE
8, Rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 04 novembre 2017 à 14:00