LOT N° : 100
PENDULE PORTIQUE en bronze doré et tôle patinée à décor Franc-Maçon, le cadran émaillé avec aiguilles en forme de truelle et compas, surmonté d'une étoile avec flamme, dans un entourage rayonnant ; il est supporté par deux colonnes corinthiennes surmontées de boules étoilées sur fond bleu et ornées des lettres JGB, les bases à décor...
ADJUGÉ 2600 €
Samedi 07 octobre 2017 à 14:00