LOT N° : 111
Maggie SALCEDO (1890-1959)
Croix San Marco à Fontarabie
Huile sur panneau recouvert de feuilles d'argent, signée en bas à droite
102 x 75 cm
A rapprocher des paravents de la villa Caravelle de Bayonne, commandés par Benjamin Gomez à Pierre Labrouche et Maggie Salcedo vers 1938-1946.
ADJUGÉ 4400 €
Samedi 05 août 2017 à 14:00