LOT N° : 198
DESCARTES (R.) : Tractatus de Homine, et de formatione fœtus. Quorum prior notis perpetuis Ludovici de La Forge, M.D. illustratur. Amsterdam, Blaviana, 1686. Petit in-4 vélin d'époque. Relié à la suite : L. de LA FORGE : Tractatus de Mente Humana, ejus facultatibus et fonctionibus…Amsterdam, Blaviana, 1688.
Le traité de Descartes...
ADJUGÉ 340 €
Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00