LOT N° : 118
MARESCHAL (Jules) : Souvenirs d'Allemagne (extraits des) : Huit jours à Kirchberg en 1841. Adieux à Munich ; le Moyen Age à Nuremberg ;< Napoléon debant le siècle et devant l'histoire ; Le champ du repos. In-8 plein chagrin noir d'époque, dos lise orné, filet doré maigre et gras en encadrement des plats avec à l'intérieur un jeu...
ADJUGÉ 350 €
Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00