LOT N° : 89
THOU (Jacques-Auguste de) : Iac. Aug. Thuani Historiarum sui temporis... Opera [Lib. 1-LXXX]. Offenbachi Ysemburgicorum [Offenbach], Conrad Nebeny (tome I) ; Francofurti, Joannis Sauri (tomes II et III), 1609-1610. 3 tomes en 1 vol. in-folio vélin estampé à froid d'époque, dos à 5 nerfs, premier plat décoré d'une large plaque encadrant...
Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00