LOT N° : 331
IMPORTANTE SCULPTURE féminine, en bois brun sculpté, au visage scarifié, portant deux
enfants, l’un sur le ventre, le second dans le dos, assise sur un tabouret à décor de personnages.
Dogon, Mali.
Haut. 164 cm ; Larg. 27 cm
An important Dogon carved wood Maternity.
ADJUGÉ 520 €
Samedi 08 juillet 2017 à 14:30