LOT N° : 77
[Reliure révolutionnaire] : Album amicorum patriae et libertati dicatum MDCCLXXXX. 1790. In-4 de (80) ff. blancs dont la moitié réglée, maroquin rouge d'époque, dos lisse orné, sur les plats filet et frise dorés aux petits fers d'encadrement emblème révolutonnaire et titre en capitales dorés, tranches dorées.
Spectaculaire et rare...
Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00