LOT N° : 310
D’après Frederic Sackrider REMINGTON
(1861-1909)
L’Officier de l’armée du Nord au galop
Epreuve en bronze à patine brune, signée en creux sur une base ovale en marbre vert de
mer.
Haut. 54 cm ; Long. 45 cm
A ridding horse Union US-Officer, bronze, after
Frederic Remington
ADJUGÉ 800 €
Samedi 08 juillet 2017 à 14:30