LOT N° : 308
D’après Frederic Sackrider REMINGTON
(1861-1909)
Le Chasseur Indien à la peau de bison
Epreuve en bronze à patine brune, copyright signée en creux et numérotée 36/100, sur une
base ovale en marbre vert de mer.
Haut. 90 cm; Larg. 62 cm
Red Indian hunter with bison skin, bronze, after
Frederic Remington.
Samedi 08 juillet 2017 à 14:30