LOT N° : 74
[RAMOND DE CARBONNIERES] : La Guerre d'Alsace pendant le grand schisme d'Occident terminée par la mort du vaillant comte Hugues surnommé le Soldat de Saint Pierre. Drame Historique. Basle, Imprimé avec des caractères de G. Haas, chez J.J. Thurneisen, le jeune, 1780. In-8 basane havane d'époque, dos orné à nerfs, pièce de titre...
Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00