LOT N° : 41
PAIRE DE SALIERES DOUBLE en argent, et quatre intérieurs en verre bleu, de forme navette, à galerie ajourée d'arceaux, chacune posant sur quatre pieds console; la prise centrale en forme de lévrier assis tenant un écusson gravé d'un monogramme.
Poinçon de l'orfèvre Charles-Louis Dupré, insculpation 1827,
Paris 1827-1838
Haut. 12,5...
ADJUGÉ 200 €
Samedi 05 juillet 2014 à 14:00