Pierre MAC ORLAN, Sous la lumière froide, Sauret,

LOT N° : 552
Pierre MAC ORLAN, Sous la lumière froide, Sauret, 1965. En feuilles. Sous couverture illustrée rempliée, double emboitage pleine toile moutarde. Edition de luxe orné de 30 gouaches de Fontanarosa reproduites en couleurs. TIRAGE LIMITE à 250 exemplaires. Celui-ci un des 210 sur vélin d'Arches avec une grande aquarelle originale... Lire la suite

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

Pierre MAC ORLAN, Sous la lumière froide, Sauret, 1965. En feuilles. Sous couverture illustrée rempliée, double emboitage pleine toile moutarde. Edition de luxe orné de 30 gouaches de Fontanarosa reproduites en couleurs. TIRAGE LIMITE à 250 exemplaires. Celui-ci un des 210 sur vélin d'Arches avec une grande aquarelle originale signée de l'artiste.