LOT N° : 548
DESCRIPTION :
Raymond RADIGUET, Le Diable au corps, Editions du Grésivaudan, 1971.
En feuilles. Sous étui et chemise cartonnés. Sous couverture rempliée. Illustré de 16 lithographies originales par Roger FORISSIER.
TIRAGE LIMITE à 299 exemplaires numérotés. Celui-ci un des 25 exemplaires sur vélin d'Arches de Collaborateurs ou d'Artistes. Enrichi...
Lire la suite
ADJUGÉ 800 €
DATE ET LIEU DE LA VENTE :
MAISON DE VENTE
8, Rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 13 mai 2017 à 14:00