LOT N° : 408
Willim COXE, L'Espagne sous les rois de la Maison de Bourbon, Chez De Bure Frères,1827.
6 vol. Reliure d'époque demi-veau fauve. Dos lisse orné d'un triple filet doré en place des nerfs, large fleuron doré dans les compartiments, pièces de titre et de tomaison noires, roulette dorée en queue et en tête. Trois tranches jaspées. Intérieur...
Samedi 13 mai 2017 à 14:00