LOT N° : 364
BOURDE-VILLEHUET (Jacques): Le Manoeuvrier ou essai sur la théorie et la pratique des mouvements du navire et des évolutions navales. Paris, chez les Libraires Associés, an XII.
In-8 demi-basane d'ép., dos lisse orné (manques de cuir à la reliure, coins usés, petit manque à la planche 6).
ADJUGÉ 100 €
Samedi 13 mai 2017 à 14:00