LOT N° : 171
Platon ARGYRIADES (1888-1968) dit PLATON
VASE en verre bleu émaillé à décor de voiles dit "mâtures et voilures", signé sur la base.
Haut. 31,5 cm
Bibliographie :
- Danielle Blancaneaux, Platon un céramiste montmartrois à Belle-Île-en-Mer, ed. Société Historique de Belle-Île-en-Mer, Concarneau, 2008. Reproduit p. 27.
Provenance...
ADJUGÉ 800 €
Samedi 08 avril 2017 à 14:00