LOT N° : 69
Jean TARRIT (1866-1950)
Bedouin et Dromadaire allaitant son petit, vers 1913.
Epreuve en bronze à patine brun-vert sur une base en marbre Portor, signée et située Maroc en creux, cachet Motte Frères fondeur à Paris, n°1. Sur la base étiquette en laiton "Société des Artistes Français 1ère médaille d'or, hors concours, Jean TARRIT".
Haut....
ADJUGÉ 2600 €
Samedi 08 avril 2017 à 14:00