LOT N° : 100
ECUELLE ET SON COUVERCLE en argent, les oreilles triangulaires mouvementées ciselées de coquilles, le couvercle à double doucine, la bordure à moulures de godrons; la prise en forme de bouton orné d'un profil de femme à l'Antique sur fond amati, la terrasse à godrons rayonnants.
Poinçon du maître orfèvre Antoine Plot, reçu en 1729.
Paris...
Samedi 18 mars 2017 à 14:00