LOT N° : 195
TABLE CONSOLE à façade galbée en acajou et placage d'acajou, le plateau chantourné à décor en marqueterie de perroquets et faunes sous un vase de fleurs, la bordure sculptée de noeuds et fleurettes. Elle ouvre à un tiroir et une tablette en ceinture et repose sur quatre pieds cambrés incrustés de feuillages, surmontés de rinceaux...
ADJUGÉ 850 €
Samedi 29 juin 2013 à 14:00