LOT N° : 65
FRANCE - RESTAURATION
Dix médailles en bronze patiné, d'époque Restauration, dont :
-Sacre de Charles X (coups).
-Avènement au trône de Charles X.
-Naissance du Duc de Bordeaux.
-" Dieu nous l'a donné sur la naissance du Duc de Bordeaux.
-Pour la statue d'Henri IV (x2).
-Présidence du collège électoral de la Gironde.
-Médailles...
ADJUGÉ 130 €
Samedi 11 février 2017 à 14:00