LOT N° : 91
RARE ET BELLE CANNE de chasseur en bois fruitier sculpté peinte marron, le pommeau figurant une tête caricaturée d'un homme au bonnet et yeux de sulfure bleu, le fût à décor dans un motif de grandes feuilles, de chiens courant après un sanglier, chasseur au sac à dos, deux singes et grotesque au bonnet en partie basse.
Art populaire...
ADJUGÉ 1200 €
Samedi 26 avril 2014 à 14:00