LOT N° : 87
DESCRIPTION :
Francis JAMMES, Le Mariage Basque, illustré de huit eaux-fortes en couleurs gravées par André Lambert, d’après les aquarelles de Ramiro ARRUE, éd. Le Divan, Paris, 1926.
Bel ouvrage in-4 broché d’origine, exemplaire sur vélin d’Arches numéroté 111 sur 300. Il est illustré de 8 eaux-fortes en couleurs sur une page chacune et nombreux...
Lire la suite
ADJUGÉ 950 €
DATE ET LIEU DE LA VENTE :
Maison de Ventes
8, Rue Dominique Larr 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 29 juin 2013 à 14:00