LOT N° : 130
IMPORTANTE COUPE CIRCULAIRE en émaux cloisonnés, à décor d'oiseaux et papillons dans des branchages fleuris sur fond roses, bordure en rosace, revers émaillés bleu.
Japon, fin du XIXe siècle.
Diam. 61,5 cm
(taches)
ADJUGÉ 150 €
Samedi 08 octobre 2016 à 14:00