LOT N° : 380
MOVADO
MONTRE DE SMOKING en or jaune 18K (750) à remontoir, la couronne et cadran en argent à chiffres arabes, le tour de la lunette et le fond guilloché émaillés mauve, ornés de filets émaillés blanc.
Sa chaine giletière à bâtonnets émaillés mauve. Poinçons de Genève .
Cadran et mécanisme signés " Movado "
Epoque 1930.
Diam : 46...
ADJUGÉ 1150 €
Samedi 06 août 2016 à 11:00