LOT N° : 171
BUREAU de pente en acajou et placage d'acajou flammé, ouvrant par un abattant découvrant tiroirs et casiers, trois tiroirs en partie basse et reposant sur une ceinture chantournée et sculptée à quatre pieds en griffe enserrant des boule. Travail anglais, style Chippendale, fin du XIXe siècle.
ADJUGÉ 180 €
Samedi 08 février 2014 à 14:00