LOT N° : 665
Attribué à Amédée de CARANZA (1843-1914) pour JULES VIEILLARD à BORDEAUX
GRAND PLAT circulaire en faïence émaillée polychrome à décor d'un perroquet branché, signature au monogramme japonnisant dans un cartouche bleu. Marque en creux au dos et numéro D730 à l'émail.
Diam. 36 cm
ESTIMATION : 200 € - 300 €
Samedi 23 novembre 2024 à 14:00