LOT N° : 660
Ulisse CANTAGALLI (1839-1901) à Florence
PLAT circulaire à bords contournés en faïence émaillée à décor en camaïeu de bleu d'une scène animée dans un médaillon lauré entouré d'oiseaux et papillons branchés dans des réserves à forme de lambrequins. L'aile et le marli sculptés de cariatides et de mascarons en alternance.
Marque au...
ESTIMATION : 150 € - 200 €
Samedi 23 novembre 2024 à 14:00