PENDULE D'OFFICIER en bronze doré et à cadran

LOT N° : 608
PENDULE D'OFFICIER en bronze doré et à cadran émaillé blanc à chiffres romains, compteur des mois à 6h. Mouvement anglais. Dans un écrin en cuir brun gainé de velours violet. Seconde moitié du XIXe siècle Haut. 18 cm ; Larg. 12 cm ; Prof. 12 cm (Avec sa clé de remontage, importantes usures au cuir, mécanisme non fonctionnel)

ESTIMATION : 100 € - 120 €

Samedi 23 novembre 2024 à 14:00