D'après Jean-Baptiste PIGALLE (1714-1785)

LOT N° : 512
D'après Jean-Baptiste PIGALLE (1714-1785) L'enfant à l'Oiseau, le modèle créé vers 1750 Epreuve en bronze ciselé à patine antique reposant sur un socle en marbre rouge griotte. Haut. 20 cm ; Larg. 11 cm ; Prof. 14 cm

ESTIMATION : 200 € - 300 €

Samedi 23 novembre 2024 à 14:00