LOT N° : 499
CANAPÉ corbeille en bois mouluré et sculpté de fleurettes et acanthes reposant sur des pieds fuselés et cannelés. Garniture de tissu et soie rayé vert.
Style Louis XVI, XXe siècle
Haut. 95 cm ; Larg. 150 cm ; Prof. 60 cm
(Garniture trouée et tachée)
ESTIMATION : 50 € - 100 €
Samedi 23 novembre 2024 à 14:00