LOT N° : 483
MANUFACTURE DE VAUX, vers 1769
SOUPIERE en porcelaine à décor émaillé polychrome de bouquets de fleurs au naturel et filets or, prise du couvercle en forme de bouton de fleur. Marque en bleu du monogramme sous la base.
Haut. 25 cm ; Larg. 28 cm
(Fêle au fond)
ESTIMATION : 300 € - 500 €
Samedi 23 novembre 2024 à 14:00