LOT N° : 461
PENDULE en bronze et biscuit figurant Venus et l'Amour sur des nuées dans lesquelles s'inscrit le cadran émaillé en plein et reposant sur base rectangulaire en doucine en biscuit (marque sous la base) ornée de guirlandes de feuillage en bronze doré. Mouvement à balancier à lamelle.
Samson, style Louis XVI
Haut. 44 cm ; Larg. 38...
ESTIMATION : 700 € - 1000 €
Samedi 23 novembre 2024 à 14:00