LOT N° : 415
BARGUEÑO rectangulaire en noyer, façade abattante à serrure à moraillon avec sa clé et ferrures découpées découvrant dix tiroirs et une porte centrale à décor de colonnettes et plaquettes en os réhaussées polychromes et or.
Espagne, XVIIe siècle
Haut. 57 cm; Larg. 93 cm; Prof. 42 cm
(Restaurations et quelques fonçures postérieures)
Sur...
ESTIMATION : 3000 € - 5000 €
Samedi 23 novembre 2024 à 14:00