CHINE, fin de l'époque Qing

LOT N° : 312
CHINE, fin de l'époque Qing PAIRE DE POTICHES de forme balustre, en porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes de palais. Marques apocryphes Kangxi sous la base. Haut. 45 cm (Un couvercle cassé avec manque, fêle à un col) Sur socle en bois. Expert : Cabinet Ansas Papillon De Lery - Tel : +33(0)1 45 65 48 19 - contac... Lire la suite

ESTIMATION : 2000 € - 3000 €

Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00

CHINE, fin de l'époque Qing PAIRE DE POTICHES de forme balustre, en porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes de palais. Marques apocryphes Kangxi sous la base. Haut. 45 cm (Un couvercle cassé avec manque, fêle à un col) Sur socle en bois. Expert : Cabinet Ansas Papillon De Lery - Tel : +33(0)1 45 65 48 19 - contact@ansaspapillon.com