LOT N° : 312
CHINE, fin de l'époque Qing
PAIRE DE POTICHES de forme balustre, en porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes de palais. Marques apocryphes Kangxi sous la base.
Haut. 45 cm
(Un couvercle cassé avec manque, fêle à un col)
Sur socle en bois.
ESTIMATION : 2000 € - 3000 €
Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00