LOT N° : 103
[CURIOSA] - TOUSSAINT (Franz), Le Jardin des caresses. Paris, Piazza, 1914.
In-4 reliure en maroquin vert à motilfs de filets dorés et fleurettes à l'oriental, dos (passé) avec médaillon de titre en relief, contreplat mosaïqué représentant un paysage oriental et signé R. GLEIZES, Rabat. Couv. cons., tête dorée. Sous boîtage.
Ouvrage...
ESTIMATION : 200 € - 300 €
Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00